Какие 3 ошибки при стирке постельного белья допускают даже опытные хозяйки

108 916
22

От правильности стирки во многом зависит срок эксплуатации постельного белья, его качество и внешний вид. Однако порой даже опытные хозяйки допускают досадные ошибки. В чем они состоят?

Игнорирование потребностей ткани

Некоторые отправляют в стирку постельное белье, изготовленное из разных материалов, чего допускать нельзя. У ткани совершенно разные потребности в отношении температурного режима. Поэтому старайтесь сортировать белье не только по цвету, но и по материалу. 

Большое количество

Если вы хотите, чтобы белье хорошо отстиралось, сохранило свой цвет и качество, а также внешне оставалось приятным, то вам не стоит слишком нагружать машинку. Чем больше белья вы одновременно стираете, тем хуже будет конечный результат.

Злоупотребление кондиционером

Многие хозяйки привыкли использовать кондиционер, так как он смягчает ткань. Но не всегда это средство является лучшим выбором. Кондиционер не способен сохранить цвет и качество ткани. Поэтому порой разумнее использовать уксус. Для того чтобы приготовить бюджетный аналог кондиционеру, необходимо в половине стакана воды растворить две ложки уксуса. Также можно добавить пять капель любого эфирного масла для приятного аромата. Результат будет более впечатляющим, чем при применении кондиционера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

5 октября 2022
108 916
22
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)