Ксении Собчак грозит до трех лет лишения свободы

376 610
77

Правоохранительные органы усмотрели в действиях журналистки Ксении Собчак распространение ложной информации о государственной власти РФ. Об этом источники сообщили «ТАСС».

Речь идет о фейке «про государственное финансирование фестивалей». В начале сентября полиция возбудила уголовное дело на режиссера Виталия Манского. В беседе с Собчак он заявил, что якобы на Международном кинофестивале «воруется не меньше 85% бюджета». А в качестве свидетеля была упомянута Ксения. Но сейчас, видимо, журналистка может получить новый статус в уголовном процессе.

«На допросе Ксения Собчак, отвечая на вопросы органа дознания о том, кто разместил и создал ложную информацию, сказала, что готова сама за все ответить, так как никаких администраторов ресурса, где вышел фейк, редакторов или режиссеров у этого материала нет. В этой связи дознаватели усмотрели в действиях журналистки состав преступления, предусмотренного статьей 207.3 УК РФ», — рассказал инсайдер. Она предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы. А ранее Собчак поделилась снимком из аэропорта, где видно, как ведущая Первого канала Екатерина Андреева покидает страну.

«Она вылетела в Стамбул рейсом Аэрофлота. Стамбул красивый город, каждый человек имеет право на отдых. Но у меня вопрос. Насчет Андреевой пропагандисты тоже будут орать, что она сбежала из страны, как Собчак сбегает каждые две недели (ну то есть вылетает в очередную командировку или отпуск с ребенком)? Наверное, нет, наверное, это другое», — отметила звезда.

Андреева же решила ответить на заявление журналистки и подчеркнула, что вернется в Россию.

«Привезу в Москву энергию города пяти пророков», — написала в своем блоге знаменитость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

3 октября 2022
376 610
77
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)