Не испортятся: какие продукты можно хранить много десятков лет

737 569
87

Такое съестное можно передавать из одного поколения в другое

У некоторых распространенных в России продуктов бесконечный срок годности. Они не испортятся и за много десятков лет.

Это съестное можно даже передавать из одного поколения в другое, третье и четвертое. Ни вида, ни вкуса оно не потеряет.

Какие продукты можно хранить много десятков лет

Вечно могут пролежать в шкафу сахар-песок и рафинад. Главное – чтобы в местах, где они находятся, не было сырости и посторонних запахов.

Ни капельки не повредит долгое хранение и поваренной соли. А вот йодированную нужно держать в доме самое большее пять лет.

Белый шлифованный рис не потеряет своего вкуса за многие годы. Но только если его хорошо просушить и уложить в крепко закрытую емкость. Тогда плесень, запахи и насекомые не повредят ему. Коричневый же рис из-за большого содержания масел нужно сразу употреблять и не оставлять на потом.



Долго пролежат также фасоль и сушеные бобы. При этом важно следить, чтобы к ним не пробрались жучки, иначе придется выбрасывать.

Не меньше десяти лет можно хранить и растворимый кофе. Бактерии в нем не размножаются, но этот продукт должен быть тщательно запакован.



Масса ферментов в составе, подавляющих рост бактерий, способствует неограниченному сроку годности меда. Однако только при условии, что он натуральный и без добавок.

Белый уксус не испортится никогда. Он лишь способен испариться, если неплотно закрыта бутылка. в которую залит.



Со временем не портится и крепкий алкоголь. Виски и коньяк и виски с годами только лучше будут. Не теряет качества и водка, но в лучшую сторону она не меняется.

Источник: ytro.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

21 апреля 2021
737 569
87
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)