Отец Виктора Цоя раскрыл подноготную сына

933 270
88

15 августа 1990 года произошла трагедия, изменившая жизнь близких и поклонников культового советского исполнителя. По официальной версии, автомобиль «Москвич», которым управлял Виктор Цой, столкнулся с автобусом «Икарус». Скорее всего, артист в тот роковой день уснул за рулем, после чего выехал на встречную полосу движения.

Уйдя из жизни молодым, популярный исполнитель превратился в подобие божества для миллионов. Такие хиты, как «Группа крови», «Кукушка», «Следи за собой», успешно перепевались известными российскими музыкантами, однако никто и никогда не спорил, что манера пения Цоя навсегда сделала его особенным в глазах фанатов.

21 июня основатель и фронтмен группы «Кино» мог бы отметить 60-летие. В преддверии знакового события о жизни артиста решил рассказать отец. По словам Роберта Цоя, в детстве Виктор не сильно выделялся на фоне сверстников. Как и все мальчишки, будущий музыкальный кумир носился по улице и просто радовался жизни.

«В детстве он был самым обычным ребенком, играл во дворе, как все дети. Вы хотите, чтоб я сказал, что вот он с детства был таким прям гениальным? Нет, самый обыкновенный ребенок, как все дети, ничем особо не выделялся», — вспоминает родитель певца.

Вместе с тем Цой-старший с гордостью отметил, насколько органично в сыне сочетались природные задатки, позволившие Виктору впоследствии создавать музыкальные шедевры. Кроме того, обожаемый народом артист никогда не страдал от звездной болезни и продолжал общаться с давними друзьями, уже находясь на пике популярности.

«Без таланта вот такие вот песни и музыку не написать. Он был универсален: и музыку, и стихи – все сам писал. В этой универсальности, понимаете, я считаю, и есть талант. Вот это вот все вместе он делал очень талантливо», — отметил Роберт Цой.

Как ранее писала «Экспресс газета», смерть легендарного исполнителя могла быть не случайна. По крайней мере, к такому выводу пришел известный артист. Если верить Илье Зудину, то 28-летнего Виктора Цоя могли заказать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

22 июня 2022
933 270
88
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)