Стелсинг: снять презерватив и получить наказание!

1 461 225
101

Знаете ли вы, что такое "стелсинг"? Стелсинг (от английского stealth, «незаметный», «скрытный») – практика тайного избавления от презерватива во время полового акта мужчиной. Он попросту снимает его либо портит без согласия второй стороны. Суть заключается в том, что изначально была договоренность только на защищенный половой акт.

Согласны, тема деликатная. Нас интересует именно юридическая сторона этого вопроса.

Какая ответственность предусмотрена за несогласованное избавление от презерватива?

Да, за это предусмотрена ответственность, правда, не в нашей стране. Калифорния – первопроходцы в законодательном регулировании стелсинга. Деяние включено в гражданский кодекс штата и подразумевает насильственное действие сексуального характера. Жертва может обратиться в суд на своего полового партнера и требовать от него возмещения ущерба.

Швейцария имеет практику условного осуждения за стелсинг. Мужчина получил один год условно за то, что тайно от партнерши снял презерватив. Девушка указала, что не согласилась бы на секс, зная, что он тайно снимет презерватив.

В чем заключается психология мужчины при таком поведении?

Удивительно, но у этого направления есть достаточно много сторонников. Многие мужчины на просторах Интернета мотивируют друг друга «сажать семена», ведь это их прямое предназначение. Говорить о том, что такие действия как опасны для здоровья, так и аморальны с человечности, они забывают. У нас в стране норм, которые регулировали бы такое поведение, нет. Да и тема не особо популярна, т.к. о таком обычно громко не говорят, а зря.

А как доказать умышленность?

Этот вопрос интересует правозащитников больше всего! Какие доказательства нужно предоставить для того, чтобы доказать наличие стелсинга? Одних показаний потерпевшей явно недостаточно. Приобщать испорченные и не использованные по назначению вещи? Быть может, когда-нибудь во всем мире установится единое мнение по такой щепетильной теме.

Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

20 октября 2021
1 461 225
101
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)