Ученые раскрыли целебные свойства клубники

800 770
38

Клубника - очень полезный фрукт. Эти ягодки защищают ваше сердце, повышают уровень холестерина ЛПВП (хорошего), снижают кровяное давление и защищают от рака, передает newsyou.info.

Богатая витаминами, клетчаткой и особенно высоким уровнем антиоксидантов, известных как полифенолы, клубника - это низкокалорийная пища без натрия, жира и холестерина. Ягоды входят в 20 лучших фруктов по антиоксидантной способности и являются хорошим источником марганца и калия. Всего одна порция - около восьми ягод клубники - содержит больше витамина С, чем апельсин.

Выбирайте ягоды среднего размера, твердые, пухлые и темно-красные. Первоначально выращенная в Древнем Риме, клубника сейчас является самой популярной ягодой в мире. В провинциальной Франции ягоды клубники считали афродизиаком.

Источник: podrobnosti.ua
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

10 июня 2021
800 770
38
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)